নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস সংক্রমণ রোধে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে অভিযান পরিচালনা করেছে উখিয়া উপজেলা প্রশাসন।
আজ রবিবার সহকারী কমিশনার (ভূমি) আমিমুল এহসান খাঁনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
এ সময় উখিয়া ও কোর্টবাজার স্টেশনে মাস্কবিহীন পথচারী, বিভিন্ন দোকানের কর্মচারী, ব্যবসায়ী, যানবাহন চালক ও যাত্রীদের করোনা ভাইরাসে সংক্রমণ রোধে জনসমাগম এড়িয়ে চলার নির্দেশনা প্রদান করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে মাস্কবিহীন ৫২ জন পথচারী- সাধারণ মানুষকে ৯ হাজার ১শ টাকা ও এক ব্যবসায়ীকে ১০ হাজার টাকা সহ মোট ১৯ হাজার ১ শত টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানে উখিয়া থানা পুলিশ, উখিয়া ও কোটবাজার দোকান মালিক সমবায় সমিতির নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।
সহকারি কমিশনার (ভূমি) আমিমুল এহসান খান বলেন, স্বাস্থ্যবিধি না মানায় উখিয়া ও কোটবাজারে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে ৫৩ জন পথচারি ও ব্যবসায়ীকে ১৯ হাজার ১শ টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি জনগণ সচেতনতা ও মাস্ক ব্যবহার করতে পরামর্শ দেওয়া হয়।